Galileo Альтернатива Ozi на IPad/iPhone

Оборудование и программы для навигации
Правила форума
sergezor
Новый
Новый

Galileo Альтернатива Ozi на IPad/iPhone

Сообщение sergezor » 29 май 2017, 09:32

1. Ставим САС Планету , последнюю рабочую или ночную версию.
2. Выбираем нужную карту. Чтобы легче было искать включаем слой , например народную яндекс карту.( не забываем отключить слой перед закачкой). Нажимаем второй квадрат сверку и выделяем нужную зону. Появляется таблица операции с выделенной зоной. Вкладка загрузить. Если раньше предупреждали о многопотоковой загрузки, о блокировки ай пи адреса... Не знаю,качаю в много потоков и даже несколько участков сразу! И ни каких проблем. Короче справа отмечаем нужные масштабы. Для ГШ 250 м до 17 мах. Мин масштаб на ваше усмотрение.Просто включив карту вы можете не увидеть тайла, пока не увеличите масштаб. Но можно сделать с запасом , мелкие масштабы ничего не весят. Для ГШ я делал галочки масштабов 11,12,13,14,15,16,17. Для космоснимков смотрите по разрешению... До 19 можно. На всякий случай внизу нажимаем икону дискеты и пишем куда сохранить. Для перевода в другие форматы... И кнопку начать. Процесс долгий , и по два дня комп не выключал...
3. Когда все скачалось на ПК или на ноутбук,как у меня... Активируем зеленым пунктиром нарисованный квадрат на загрузочной табличке. Опять появляется таблица операции с выд. Областью. Выбираем Экспорт. Опять отмечаем масштаб 11,12,13,14,15,16,17. Выбираем куда сохранить. Я обычно на рабочий стол, чтобы долго не искать. И самое главное , выбираем формат! Для Галилео это RMaps(SQLite). И нажимаем начать.Для других карт типа ПГМ с привязкой ози , карт Менде,Шуберта, с сайта ЭтоМесто и из инета...
4 Скачиваем с торрента Глобал Маппер(пока не прикрыли халяву). http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4878537 С таблеткой от жадности.
Запускаем программу. Нажимаем Open Your Own Data Files. Выбираем нужную карту --зип с файлами мап и ози в нашем случае... И она откроется.
5 вверху слева нажимаем File выбираем во вкладке Export в следующей вкладке Export Web Format. Появляется окно выбора форматов экспорта. Выбираем RMaps SQLite Database и ок.
Переводить в другой формат прога будет долго... Главное не спешить. Будет два длительных процесса!
Вот пример Рязанка.
Изображение
Изображение

6. Ну и последнее все быстро... Ставим на комп Тунец , у кого нет.( iTunes).
Запускаем и подключаем айфон или айпад.( через шнур или через Вай фай ).
Айпад определился. Выбираем его. Выбираем слева программы. Идем в самый низ. Находим икону Галилео. Нажимаем. Справа в таблице появятся папки содержимое Галилео. Идем в самый низ и видим загрузить.Жмем и выбираем папку карты полученную в 3 или 5 пунктах.
Ждем когда она загрузится. Все выключаем. Открываем Галилео , находим в офф-лайн картах ,новую карту и радуемся/ *YAHOO*

Вернуться в «Навигация»